Ремонтируем кухню своими руками

Кухня – это место, где собирается семья за столом и разговаривает на разнообразные темы, рассказывают о прошедшем дне и т.д. Поэтому это место должно быть достаточно уютным, комфортным и приятным. Как же ее таковым сделать?

Сначала спланируем кухню. Обычно в городах кухни выполняются очень малых размеров, а это не так уж удобно. Решить эту проблему можно: объединив кухню с соседней комнатой (для этого придется снести стену) или же оптимизировав ее правильным расположением мебели и бытовой техники.

После определения с планировкой кухни, можно приступать непосредственно и к ее ремонту. Как правило, сначала выполняются сантехнические работы. Совет: для экономии места на кухне, трубы можно спрятать в стены. Важна на кухне установка проточных водонагревателей. Это весьма полезное изобретение, приходящее на помощь многим людям изо дня в день. Компания «Энергосервис» предлагает огромный их выбор. Да и цены здесь не намерены никого кусать.

Далее выполняются электромонтажные работы. Здесь не стоит забывать учитывать расположение мебели на кухне. Согласитесь, будет неприятно, если, например, розетка окажется сзади какой-либо полки.
Теперь самое время отделать потолок. Здесь можно использовать огромное количество разнообразных способов отделки: и натяжной, и с помощью плит, и под покраску… Какой потолок выбрать зависит только от вкуса и финансового положения обитателей квартиры.

Отделка стен – вот следующий этап после отделки потолка. В этом случае наиболее хорошим и выгодным вариантом окажется использовании комбинации керамической плитки и моющихся обоев.
Пол же, в свою очередь, лучше выполнять из керамической плитки. Такой пол сможет прослужить вам долгие годы и при этом не потеряет первоначальную красоту.

И последний этап при ремонте кухни – установка вытяжки. Этот этап является немаловажным, так как именно от него зависит, как долго ваша кухня будет радовать вас своим восхитительным видом.

Источник статьи